Харьковчан приглашают принять участие в “Днях науки”

10-11 ноября в Харьковской государственной научной библиотеке имени Короленко пройдут “Дни науки-2018”. Программу мероприятий организаторы опубликовали на странице в Facebook.

Паспорт в смартфоне: в Харькове презентовали технологию Mobile ID

В субботу гости учреждения смогут прослушать лекции о современных репродуктивных технологиях, профилактике инфекционных заболеваний, строительстве в космосе и способах получения ДНК из обычного банана. Кроме того, запланированы два мастер-класса – по оказанию домедицинской первой помощи и сортировке мусора. 11 ноября харьковчане и гости города получат возможность узнать больше о выводе экономики из тени, создании архитектуры для людей и о том, как обезопасить детей от преступлений на сексуальной почве.

“Наша цель – продемонстрировать достижения науки в мире в целом и в Украине в частности, пропагандировать научное мировоззрение, углублять связи между сообществом ученых и общественностью”, – отмечают организаторы мероприятия.

Презентация новых Mercedes A-Klasse, C-Klasse и G-Klass в Украине: чудо на Гудзоне

Напомним, ранее в Харькове анонсировали благотворительный аукцион, в ходе которого планируют собрать средства для фронтовых медиков. Все желающие смогут приобрести на торгах работы как местных “классиков” живописи, так и студентов Харьковской школы архитектуры. Всего в ходе аукциона планируют собрать 90 тысяч гривен – именно столько стоит портативный аппарат УЗИ для реанимобиля.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии