Харьковчан приглашают прокатиться в старых троллейбусах и посетить выставку

Парад электротранспорта приурочат к 82-годовщине пуска первой троллейбусной линии в областном центре.

Как сообщили сегодня в пресс-службе мэрии, 1 мая в центре Харькова состоится парад троллейбусов. Колонна “рогатых” проедет по первому троллейбусному маршруту: от улицы Университетской по Сумской до парка Горького. 

Все желающие могут принять участие в праздничном заезде. Водители троллейбусов будут ждать пассажиров юбилейного рейса с 09:45 до 10:00 около Успенского собора. Организаторы просят всех не забывать о мерах предосторожности: надевать защитные маски и соблюдать дистанцию. 

В харьковской мэрии придумали, как устранить пробки в городе

В 11:30 троллейбусы прибудут на площадь Свободы для участия в тематической выставке. Экспозиция состоится в районе выхода из станции метро “Держпром”. Все желающие смогут увидеть разные модели колесного электротранспорта, которые ранее использовались в Харькове, а также посетить выставку исторических фотографий подвижного состава. 

В трамваях и троллейбусах Харькова установят тревожную кнопку

Напомним, ранее между Жихаром и центром города начал курсировать общественный транспорт на автономном ходу. Троллейбусный маршрут №49 соединил улицы Университетскую и Кутаисскую. По информации чиновников, проложить контактную сеть в отдаленный район оказалось проблематично, поэтому было принято решение использовать “рогатых” с автономным ходом: они могут проходить до 20 километров на заряде аккумулятора.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии