Харьковчан приглашают сдать кровь для военного госпиталя

6 декабря харьковчан просят принять участие в донорской акции, посвященной Дню Вооруженных сил Украины. О планируемом мероприятии организаторы сообщили на странице в Facebook.

Харьковские копы сдали кровь для пострадавших в ДТП

В четверг с 9:00 на улице Клочковской, 366 будут принимать кровь для нужд Харьковского военного госпиталя. Для участия в донорской акции необходимо иметь при себе паспорт, не быть совершеннолетним, весить не менее 50 килограммов и не иметь противопоказаний по здоровью. 

“Приглашаем всех отпраздновать это событие действительно по-мужественному и стать для себя в этот день небольшим героем”, – обратились к жителям города организаторы сбора крови.

ОРВИ в Харьковской области: на карантин полностью или частично закрыты 25 школ

Напомним, ранее в Харькове прошел благотворительный аукцион, на котором собрали почти миллион гривен для фронтовых медиков. На торги были выставлены 19 работ 16 художников, среди которых – знаменитые Павел Маков, Роман Минин и Гамлет Зиньковский. Вырученные деньги будут потрачены на покупку аппарата для быстрого выявления внутреннего кровотечения и автомобиля, которые передадут бойцам фронтовой медицинской службы “Ульф”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии