Харьковчан просят собрать украинские книги для прифронтового города

Активисты общественной организации “Культурна фортеця” при поддержке “Правого сектора” запустили акцию “Украинская книга для Счастья”, в рамкай которой будут собирать литературу для жителей прифронтового города. Об этом сообщается на официальной странице движения в Facebook.

Харьковчанин предлагает переименовать один из главных проспектов города

“Во время последней поездки в Луганскую область к нам обратились жители Счастья с проблемой отсутствия украиноязычной литературы в городе. Новые материалы в городских библиотеках практически отсутствуют и руководство не слишком заинтересовано в получении новых и тем более украиноязычных книг. В результате люди ограничены в культурных мероприятиях и общении”, – считают организаторы акции.

Поэтому активисты планируют в течении месяца собирать детские, художественные, исторические и другие книги на украинском языке, после чего передадут их в библиотеки и культурные учреждения Счастья. Приносить литературу можно в “Просвиту имени Тараса Шевченко” на Рымарской,18 или в палатку на площади Свободы.

Автора пропагандистского сюжета о Харькове выслали из Украины (Видео)

“Задачи собрать определенное количество книг у нас нет – действует принцип “чем больше, тем лучше”. Но уже есть первые результаты – хотя сбор запустили только вчера, с нами уже связывались издательства и люди начинают приносить свои книги”, – рассказал NewsRoom один из координаторов акции Юрий Лихота.

3471_f0i6iqyxqou0_w_687.jpg

Фото: pravyysektor.info

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии