Харьковчан зовут прокатиться по центру: в городе устроят Велодень

Традиционный Велодень с парадом, конкурсами и флешмобом планируют провести 20 сентября.

Как в Харькове появились велосипеды

В этом году мероприятие хотят провести в олимпийской тематике, а в заезде примут участие харьковские олимпийцы. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. В 10:00 на площади Свободы проведут традиционный флешмоб участников.

В 11:00 от памятника казаку Харько стартует велопробег по привычному маршруту. Участники выедут с площади Свободы по проспекту Науки, на перекрестке с улицей Отакара Яроша свернут на Новгородскую в сторону парка Горького, затем проследуют по улицам Динамовской, Веснина, Сумской, Ярослава Мудрого, Алчевских, Чернышевской, Скрипника, где снова свернут на улицу Сумскую, чтобы финишировать на площади Свободы. Протяженность маршрута составит 7,5 км.

Для детей планируют организовать специальные игровые зоны. Среди участников проведут необычный для велосипедистов конкурс и наградят обладателя самой яркой защитной маски.

Харьковчанин попросил Кернеса в выходные дни сделать часть улицы Сумской пешеходной

Напомним, ранее из-за угрозы распространения коронавируса в Харькове перенесли международный марафон Avantazh Kharkiv International marathon. Массовый забег планировали провести 12 апреля. Новая дата спортивного старта — 4 октября.

Комментарии