Харьковчанам покажут короткометражки на французском языке

В Харькове пройдет фестиваль французского короткометражного кино. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По словам представителей мэрии, в программу “Francourt” вошли пять зарубежных мини-картин: “Воскресная еда”, “Молодость отшельников”, “Девочки”, “Красивый рот” и “Чистый звук”. Стоит отметить, что большинство фильмов были показаны на “My French Film Festival 2016”.

Все короткометражки представлены на языке оригинала с украинскими субтитрами. Фестиваль будет проходить в кинотеатре “Боммер” с 4 по 10 октября. Начало – в 21:00. Продолжительность сеанса – 102 минуты. Более детальную информацию о мероприятии можно получить на сайте кинотеатра.

Харьковчан приглашают на ночь кино со знаменитым актером

Напомним, с 22 июня по 6 июля в Харькове прошел фестиваль европейского кино. В рамках мероприятия зрители посмотрели фильмы британского режиссера Руфура Норриса “Сломленные” – об 11-летней девочке с диабетом и ее соседях – ранимом пареньке Рике и мужчине, который избивает мальчика из-за обвинений в изнасиловании его дочери. Еще два показа познакомили харьковчан с фильмом “Одиссея” о великом исследователе океана Жак-Иве Кусто и “Джульеттой” знаменитого испанского режиссера Педро Альмадовара. Фестиваль Европейского Кино – инициатива European Union in Ukraine и был создан с целью популяризации зарубежного искусства.
 

Комментарии