Харьковчанам предлагают развесить кормушки для остающихся зимовать птиц

11 ноября в расположенном под Харьковом Фельдман Экопарке пройдет акция помощи птицам, остающимся на зимовку в наших широтах. Об этом сообщили в пресс-службе мультикомплекса.

Юные циркачи из Харькова собрали 15 тысяч гривен для онкобольных детей

“По народному календарю именно в это время птицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей. И от каждого из нас зависит то, как синицы и другие крылатые переживут зиму”, – указали организаторы акции

В связи с этим сотрудники комплекса подготовили 70 кормушек для птиц и в 11:30 вместе с посетителями планируют развесить их на территории парка. После этого все желающие смогут принять участие в мастер-классе “Кафе “Съела-полетела”, в ходе которого их обучат, как делать зоокормушки своими руками. Кроме того, в Экопарке традиционно проведут концерт традиционной музыки, игровую программу для детей и соревнования по аджилити (преодоление препятствий – прим.ред) среди коз.

Больная бешенством кошка укусила женщину, пытавшуюся ее лечить

Напомним, ранее харьковские волонтеры спасли кота, застрявшего в стене многоэтажки. Инцидент приключился на улице Дружбы народов, 281. Питомец через открытый вентиляционный канал пролез в шахту и самостоятельно выбраться не смог. Сначала хозяин пытался вытащить Джонни с помощью одеяла, однако попытка не увенчалась успехом. Когда на место прибыли волонтеры, животное находилось на восьмом этаже. Освободить питомца удалось лишь со второй попытки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии