Харьковчане могут зарегистрировать бизнес онлайн

В Харькове стало возможным онлайн зарегистрировать бизнес, сменить вид деятельности или закрыть ФЛП. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Услуги доступны на портале “Дія”. Чтобы ими воспользоваться, необходимо иметь электронную подпись и авторизацию с помощью сервиса  id.gov.ua. 

В Департаменте регистрации городского совета отметили, что в феврале этого года Министерство цифровой трансформации выбрало Харьков для тестирования этих сервисов. В ближайшее время новые функции, возможно, станут доступными для жителей Сумской, Полтавской, Кировоградской и Черкасской, а также подконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

В харьковской мэрии назвали родильные дома, где запущена услуга “еМалятко”

Ранее Newsroom сообщал о том, что в харьковском БТИ появилась услуга сурдоперевода для людей с проблемами слуха. С помощью специального планшета, который находится на стойке рецепции, слабослышащие люди могут связаться по видеосвязи с переводчиком. Он и станет связующим звеном между администратором и клиентом. В дальнейшем услуга будет внедрена и в других коммунальных предприятиях города.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии