Харьковчане просят обезопасить пешеходов после аварии на Сумской

Харьковчане после ДТП с пятью погибшими на Сумской просят мэрию обезопасить пешеходов и установить ограждения возле переходов. Соответствующие петиции были зарегистрированы на сайте мэрии.

Смертельное ДТП на Сумской: суд отправил Зайцеву за решетку

По мнению автора первой инициативы, последствия аварии могли бы быть менее трагичными, если бы пешеходы были бы защищены достаточно крепким барьером.

“Установка усиленных ограждений (именно установка усиленной конструкции,а не обычного забора) позволит минимализировать травмы людей при аналогичных ситуациях и сдержит автомобиль”, – считает харьковчанин. Его позицию пока поддержали 87 пользователей сети.

В Харькове водитель “под кайфом” врезался в забор

Еще одна харьковчанка жалуется на то, что остановки и переходы никак не защищены от машин, а наказание водителей за смертельные ДТП не спасает от их повторения. В связи с этим автор обращения предлагает городским властям “позаботиться о безопасности своих граждан” и установить защитные конструкции. Эту петицию пока получила 40 голосов поддержки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии