Харьковчане смогут заключить брак в День святого Валентина

Отделы государственной регистрации актов гражданского состояния в Харькове будут работать в воскресенье, 14 февраля. Благодаря этому жители смогут заключать браки в День святого Валентина. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном управлении Министерства юстиции в Харькове.

Киану, Данте и Симфония: как в Харьковской области называли детей в уходящем году

Молодоженов и гостей просят иметь при себе медицинские маски или другие средства защиты. В праздничный день харьковчане смогут как подать заявление о браке, так и зарегистрировать семейные узы, если свадьба была назначена на 14 февраля. Всего планируют открыть два отдела РАГС – на улице Сумской, 61 (центральный) и на улице Валентиновской, 31.

Напомним, ранее в Харьковской области было заключено 15 браков с участием несовершеннолетних. В нашей стране единственным законным основанием для вступления в брак лиц, не достигших 18-летия, является решение суда. При этом служители Фемиды должны установить, что регистрация отношений отвечает интересам подростков. С января по сентябрь 2020 года в Украине вступили в брак 472 девушки и 14 парней. В Харьковской области такого решения добились через суд 15 местных жительниц. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии