Харьковчане совместно с волонтерами спасли голубя, провалившегося в вентиляцию

В Харькове жители многоэтажки совместно с волонтерами спасли голубя, который провалился в вентиляционную шахту. Об этом сообщили представители “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

К активистам обратилась семья и рассказала о том, что несколько часов они слышат трепыхания, которые доносятся до вентиляции.

“Мы услышали шум накануне вечером, а утром поняли, что в трубе находится кто-то живой. Сначала мы позвонили в ГСЧС, там дали номер службы спасения домашних животных, а они продиктовали ваш номер”, – рассказывают отец с дочкой.

Активисты освободили птицу. К счастью, за время пребывания в вентиляции голубь не пострадал. После завершения спасательной операции пернатого выпустили на свободу.

В Харькове волонтеры спасли застрявшего в стене многоэтажки кота (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове спасли кота, который застрял на дереве в холодную ночь. По информации общественников, инцидент произошел на улице Амосова, 23. Там домашний кот выпрыгнул из окна и застрял на дереве на высоте около 10 метров. Спуститься вниз самостоятельно животное не смогло, а специалисты ГСЧС отказались приезжать на вызов. Несколько часов зоозащитники пытались найти автовышку – и лишь в 00:30 их старания увенчались успехом.

Комментарии