Харьковчане создадут проект урбан-парка в столице

22 марта стало известно, что создатели спортивных площадок в Харькове будут делать подобный проект для Киева.

Общественники вместе с проектно-строительной компанией будут заниматься разработкой урбан-парка в столичном ВДНХ. Подробности проекта авторы пока не раскрывают. 

ТОП-7 самых дорогих квартир Харькова: бассейны, шелка и золото

Ранее Street Culture вместе с ГО “Городские реформы” и Unique Build разработали три улично-спортивных объекта – в Молодежном парке, на бульваре Юрьева и в Холодногорском сквере. Каждый из них состоит из нескольких зон: кортов для стритбола, скейт-парка, трассы для паркура, площадки для воркаута и так далее. В Киеве работы еще не начались, однако авторы уже начали собирать пожелания жителей столицы в онлайн-опросе.

“Надо провести целостное урбанистическое исследования города с фокусом на публичные пространства и потенциальные локации для развития уличных культур, спорта и досуга, выявить запрос от горожан. исследовать городские комьюнити. Сейчас мы этим занимаемся, а еще разработкой концепции и проекта”, – заявил сооснователь Street Culture Егор Матюхин.

street_culture44_avtor_sergiy_taranenko.jpg

Фото: Street Culture

Напомним, ранее в Харькове показали обновленный парк Победы с высоты птичьего полета. Как видно на ролике, к августу 2020 года коммунальщики обновили лишь центральную аллею. Она состоит из двух параллельных дорожек, а посередине расположена зеленая зона и фонтан со стороны проспекта Тракторостроителей. На тот момент большая часть парка была огорожена забором, реконструкция планировали проводить поэтапно, как в случае с садом Шевченко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии