В харьковском зоопарке продлили бесплатный вход до весны

В Харькове продлили акцию свободного доступа в городской зверинец. Для посещения необходимо иметь документы о вакцинации или перенесенном коронавирусе. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Подводя итоги года: ТОП-7 объектов, которые открыли в Харькове

“Дети до 18 лет посещают зоопарк в обычном режиме. Сопровождающие их лица – согласно требованиям Постановления Кабмина”, – заявили в коммунальном предприятии.

Таким образом, взрослым необходимо иметь сертификат о вакцинации (желтый, зеленый или международного образца) или же отрицательные результаты тестирования на COVID-19. Также подойдет справка о перенесенной болезни.

В Харькове на строительство вольеров для обезьян потратят еще 136 миллионов гривен

Напомним, ранее в харьковском зверинце решили отметить день рождения одного из самых старых своих обитателей – слона Аун Нейн Лея. В ноябре ему исполнилось 24 года. В честь дня рождения ему приготовили особые “конфеты”. В сено спрятали тыквы с особой начинкой – из яблок, моркови и бананов. За считанные минуты от подарка ничего не осталось.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии