Харьковчане в поддержку Стерненко пройдут маршем по Сумской

Акция “Справедливость Стерненко! Свободу политзаключенным!” стартует на площади Конституции. Об этом сообщают организаторы.

“Во вторник одесский суд признал Сергея Стерненко виновным в похищении человека. В этом деле единственным доказательством были слова похищенного, а показания свидетелей защиты, наоборот, во внимание не принимали. Есть еще куча других дел, которые сейчас рассматриваются в судах по вымышленным обвинениям. И все эти дела объединяет одно: их завели против тех, кто защищает Украину: военных, добровольцев и волонтеров”, – говорится в анонсе. 

Зажгли фаера: в центре Харькова проходит акция в поддержку Стерненко

В субботу, 27 февраля, активисты пройдут по Сумской от площади Конституции, после чего проведут митинг напротив здания “главка” на улице Жен-Мироносиц. Начало акции – в 14:00.

Напомним, экс-лидера одесского “Правого сектора” сегодня осудили за похищение депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича из пророссийской партии “Родина”. Стерненко признали виновным и приговорили к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества.

Комментарии