Харьковчане выиграли чемпионат Украины по бадминтону

Спортсмены из нашего города завоевали золотые награды в двух из пяти категорий. По результатам чемпионата будет сформирован новый состав национальной сборной Украины. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

“Металлист 1925” уступил игравшему в меньшинстве “Черноморцу”

В парной категории среди мужчин стали лучшими харьковчанин Виталий Конов и Александр Шмундяк из Днепра. Еще одна награда наивысшей пробы досталась Валерию Атращенкову и Валерии Рудаковой. Они получили золотую медаль в смешанной парной категории. Чемпионат Украины проходил в Днепре с 12 по 15 ноября.

Напомним, ранее харьковские спортсмены завоевали две награды на Кубке мира по тяжелой атлетике, который состоялся в Риме. Ирина Деха стала лучшей в двоеборье в весовой категории до 76 килограммов. Харьковчанка подняла вес в 236 килограммов. Еще одна представительница нашего региона, Камила Конотоп, заняла вторую строчку в двоеборье в весовой категории до 55 килограммов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии