Харьковчане завоевали две медали на Паралимпиаде-2016

12 сентября двое харьковских спортсменов принесли медали украинской сборной. Максим Крипак занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S10, а Марина Поддубная финишировала третьей на 50-метровке вольным стилем в классе S11.

Харьковский пловец отстал от победителя – еще одного украинского спортсмена Дениса Дуброва – всего на 0,19 секунды. До этого Максиму Крипаку удалось победить в заплывах на 50 и 100 метров на спине, а также завоевать на двухсотметровке смешанным стилем. Что же касается Марины Поддубной, то для нее эта медаль стала первой на Паралимпиаде.

Напомним, ранее легкоатлетка из Харькова Лейла Аджаметова принесла Украине золотую медаль в забеге на 100 метров.