Харьковчанин будет руководить “Укравтодором”

Кабинет Министров назначил Евгения Кузькина главой “Укравтодора”. Ранее госслужащий был и.о. руководителя предприятия, а в августе выиграл конкурс на должность. Об этом сообщили в пресс-службе “Укравтодора”.

Харьковский вуз возглавит ректор-миллионер

Больщая часть ранней карьеры Евгения Кузькина была связана с Харьковом. Именно здесь он получил высшее образование, закончив инженерно-экономический институт (сейчас ХНЭУ имени Кузнеца). Позднее мужчина работал на различных должностях в финансовом управлении ХОГА и государственной налоговой инспекции в Харьковской области.

В 2010 году фискал переехал в Киев, где стал заместителем министра финансов, а затем трудился в “Укравтодоре”. Является доктором экономических наук и носит почетное звание “Заслуженный экономист Украины”. С июня 2020 года Евгений Кузькин занимал пост первого заместителя главы “Укравтодора”.

Зеленский назначил главой РГА в Харьковской области “спонсора” Порошенко

Напомним, ранее Владимир Зеленский назначил главой РГА в Харьковской области экс-правоохранителя. Чугуевской районной государственной администрацией будет руководить бывший замначальника Сумского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины Игорь Волков. Согласно декларации, которую Волков подал в качестве кандидата, в прошлом году он заработал 280 тысяч гривен. Также он купил автомобиль Toyota Camry. Стоимость легковушки составила 100 тысяч гривен. Кроме того, его супруге принадлежит Porsche Cayenne. В графе недвижимости Игорь Волков указал две квартиры в Харькове площадью 46,8 и 46,9 квадратных метров, которыми владеет с 2019 года. Стоимость недвижимости составляет 1,2 миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии