Бойцы ГСЧС спасли пенсионера из задымленной квартиры в девятиэтажке

В Московском районе Харькова пожарные спасли из задымленной квартиры мужчину 1948 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Директор фирмы угрожал сжечь себя под налоговой

Сегодня в 06:03 на горячую линию “101” поступил сигнал о ЧП в девятиэтажном доме на Салтовском шоссе, 157. На место происшествия выехали два экипажа пожарных. На восьмом этаже спасатели открыли входные двери квартиры и обнаружили пожилого харьковчанина, который страдал от дыма. Пенсионера вынесли на свежий воздух и тем самым спасли ему жизнь. 

Площадь возгорания составляла всего пять квадратных метров. В 06:37 бойцам ГСЧС удалось полностью потушить пожар. При этом, как сообщают спасатели, они не сразу смогли проехать к очагу ЧП и подключиться к гидранту из-за плотно припаркованных автомобилей. Причину случившегося устанавливают эксперты.

В Харькове из-за пожара в многоэтажном доме эвакуировали шесть человек

Напомним, ранее в Московском районе Харькова случился пожар в 12-этажном жилом доме на улице Валентиновской, 24.  По данным спасателей, сигнал о возгорании поступил 24 июля в 14:02, на место происшествия были направлены три экипажа на автоцистернах и автолестнице. К моменту приезда огнеборцев пламя охватило домашние вещи на двух балконах на восьмом и девятом этаже, еще на одном оплавился стеклопакет. В 14:42 бойцы ГСЧС потушили пожар. В результате случившегося никто не пострадал, эвакуация граждан также не потребовалось.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии