Харьковчанин обыграл перебежчика из Крыма и стал чемпионом Европы по шашкам

Харьковчанин Юрий Аникеев во второй раз стал чемпионом Европы по шашкам-64. На пути к титулу он обыграл двоих представителей РФ. Об этом сообщает издание Sport.ua.

Состязания проходили в Турции с 10 по 17 августа. В полуфинале харьковчанин встретился с уроженцем Крыма Сергеем Белошеевым, который в 2014 году сменил украинское гражданство на российское. Обыграв перебежчика, наш земляк вышел в финал. Там ему противостоял многократный чемпион мира и Европы Александр Георгиев. Россиянина устраивала даже ничья, но Юрий Аникеев сумел вырвать победу.

Харьковчанин стал континентальным чемпионом по боксу

Напомним, в 2016 году харьковчанин стал чемпионом мира по международным шашкам-100. Менее чем через год его дисквалифицировала федерация, возглавляемая россиянами. Спортсмену вменяли якобы нарушение “этических правил”, а сам Аникеев связывал случившееся со своей позицией по поводу агрессии РФ в Украине. Уроженец Ковшаровки не сдался и в 2019 году выиграл чемпионат Европы по шашкам-64.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии