В Харькове мошенники выманили у женщины 60 тысяч гривен

В Харькове у пенсионерки мошенники выманили 60 тысяч гривен за непривлечение ее сына к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

18 октября к правоохранителям обратилась 69-летняя женщина и сообщила о том, что накануне ей позвонил неизвестный. Собеседник представился полицейским и сказал, что ее сын обвиняется в уголовном преступлении. Чтобы родственника жертвы не привлекли к ответственности, пенсионерка перечислила на банковскую карту злоумышленников 60 тысяч гривен. После этого харьковчанка позвонила сыну, который ей сообщил, что в силовики его не задерживали. В данный момент правоохранители проводят ряд мероприятий по поиску мошенника.

“Ваш сын в полиции”: аферист выманил 20 тысяч у 90-летней пенсионерки

Напомним, ранее сообщалось, что пенсионерка из Харькова “отдала на лечение внуку” $20 тысяч. Об инциденте полицейским рассказала сама пострадавшая 2 августа. По словам женщины, 19 июня ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ее внук в больнице. Мошенник сказал 90-летней бабушке, что ее родственнику срочно нужна крупная сумма на лечение. Испуганная старушка передала “знакомому внука” $20 тысяч. О том, что ее обманули, пенсионерка узнала только после разговора с самим родственником, который сообщил, что не имеет проблем со здоровьем. 

Комментарии