Харьковчанин передал россиянам информацию о блокпостах ВСУ: суд решил ограничиться условным сроком

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о передаче несанкционированной информации о ВСУ. Фигурант полностью признал вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Сделки с прокуратурой и условные сроки: как судят сторонников русских оккупантов в Харьковской области

По данным следствия, фигурант был негативно настроен по отношению к государственным органам и украинским солдатам. 27 мая в соцсети “Spaces” он переписывался с женщиной, которая попросила его передать информацию о блокпостах и местах расположения бойцов ВСУ в поселке Пересечное.

Андрей Кожевников переслал ей фрагменты Google Maps, на которых обозначил всю необходимую информацию. В ходе разбирательства мужчина признал свою вину. Он также попросил учесть, что сам обратился в правоохранительные органы.

В Харьковской области экс-правоохранитель перешел на сторону оккупантов: мужчине сообщили о госизмене

Грузчика компании “Авеню 7” признали виновным по статье 114-2 (“распространение информации о ВСУ в условиях военного положения”) УК Украины. Его приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Вердикт может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии