Харьковчанин планирует плыть на спине и одновременно играть на флейте

Представители Национального реестра рекордов Украины зафиксируют рекорд Андрея Могилко. Об этом 23 июня сообщила Newsroom руководительница Реестра Лана Ветрова.

В субботу, 24 июля спортсмен и музыкант планирует войти в историю и устроить музыкальный заплыв на спине. По замыслу, Могилко будет плыть на спине по Зеленогайскому озеру в поселке Высокий и одновременно исполнять на блок-флейте любимые произведения композитора Шри Чинмоя.

150 массажистов со всей Украины: в Харькове установили новый рекорд

“Он начнет заплыв без музыкального инструмента. Затем на специальной радиоуправляемой яхте ему доставят флейту. Он планирует сыграть около семи мелодий, что займет ориентировочно 15 минут. Это очень сложный рекорд, ведь во время заплыва необходимо сохранять темп дыхания, а тут еще и играть”, – говорит Лана Ветрова.

У каждого рекордсмена есть три попытки. Андрей Могилко планирует установить рекорд на самый длинный заплыв со второй. Чтобы зрители и представители Реестра могли наблюдать за рекордсменом, он будет плыть вдоль берега. Рекордный заплыв планируют начать в 14:00.

В Харькове на стадионе “Металлист” подняли самый большой флаг Украины

Напомним, ранее харьковский альпинист и ледолаз Валентин Сипавин четвертый раз в жизни взобрался на Эверест и установил два национальных рекорда. Харьковчанин стал первым украинцем, который в четвертый раз покорил высочайшую вершину Земли, и первым, кто меньше чем за сутки совершил восхождение на два восьмитысячника (Эверест и Лхоцзе).

 
 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии