Харьковчанин после неудавшейся близости зарезал девушку: суд вынес приговор

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу об убийстве девушки во время застолья. В ходе разбирательства преступление переквалифицировали в нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть человека. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харьковской области полиция задержала девушку, подозреваемую в убийстве

Напомним, трагедия произошла 25 июня 2018 года. Пара находилась в гостях у своего знакомого. Между мужчиной и женщиной вспыхнула ссора, во время которой злоумышленник ударил спутницу ножом в бедро. Пострадавшая скончалась от потери крови.

Свет на детали преступления пролил хозяин квартиры. По его словам, он предоставил другу комнату, чтобы тот побыл с девушкой наедине. Однако через короткий промежуток времени застал их на кухне. Он пришел к выводу, что у пары что-то не получилось. Гостья была в нижнем белье и, по словам свидетеля, отказывалась одеваться и уходить. Во время ссоры его знакомый ударил свою возлюбленную ножом. После случившегося мужчина ушел, а хозяин жилья несколько дней пил, пока его не нашла подруга жены.

Застал брата в гостях у любимой: мужчину подозревают в покушении на убийство

Сам обвиняемый изложил иную версию. По его словам, он не убивал девушку, а лишь нашел ее тело. До этого хозяин квартиры уговаривал ее на интимную близость втроем, но получил отказ. Однако суд не прислушался к показаниям ранее судимого уроженца Лозовского района.

За нанесение тяжких телесных повреждений суд приговорил фигуранта к семи годам лишения свободы. В срок отбытия наказания мужчине зачтут время, проведенное в СИЗО – с июня 2018 года. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии