Харьковчанин предлагает мэрии уничтожать бездомных котов

Харьковчанин просит мэрию “решить проблему” бездомных котов и применять к ним практику безвозвратного отлова. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Студентка, выложившая видео убийства котенка, ушла из медколледжа

Мужчина утверждает, что животные загрязняют своими фекалиями придомовую территорию, шумят, а также являются переносчиками опасных заболеваний, в том числе бешенства. Автор петиции напоминает, что котов нельзя держать в местах общего пользования и требует от коммунальщиков закрывать входы в подвалы. В связи с этим харьковчанин предлагает чиновникам принять меры против зверей.

“Прекратить неэффективную и по сути незаконную практику применения к бездомным котам метода осв (отлов-стерилизация-возврат). С помощью этого метода нигде в мире не удалось решить проблему животных. Стерилизация бездомных котов очень дорогостояща и неэффективна, не способна сдержать их популяцию и не устраняет многочисленных опасных для людей факторов. Необходимо ввести практику безвозвратного отлова бездомных котов как это делается во всём цивилизованном мире”, – пишет автор инициативы.

Харьковчане требуют прекратить убийство бездомных животных

Сбор подписей под петицией стартовал сегодня, 12 апреля. Напомним, для того, чтобы идея была в обязательном порядке рассмотрена Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии