Харьковчанин предлагает засадить городские улицы деревьями-долгожителями

Харьковчанин предлагает чиновникам посадить на городских улицах платаны, которые известны своим долголетием и могут вырастать до 50 метров в высоту. Петиция была зарегистрирована на сайте мэрии. 

Кернеса просят вывезти с Алексеевки “токсичный снег”

Автор указывает, что именно этот род деревьев из-за раскидистой кроны является прекрасным элементом урбанизма и создает достаточно большую тень во время жары. Кроме того, мужчина отметил красоту платанов во время заката и приятные ощущения от прикосновений к коре растения. 

“Дорогая местная власть, если не можешь закрыть грунт и воспрепятствовать вытеканию жидкой грязи на асфальт, распорядись хотя бы сгладить это ужасное впечатление высадкой множества прекрасных платанов на улицах нашего прекрасного города”, – считает Максим Мухин.

Харьковчанка просит Кернеса остановить вырубку деревьев в городе

Сбор подписей под инициативой стартовал 24 марта, на данный момент ее поддержали 23 пользователя сети. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена Геннадием Кернесом, за нее должны проголосовать пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии