Харьковчанин предложил мэрии установить на общественный транспорт трекеры слежения

Харьковчанин предложил мэрии установить трекеры слежения на общественный транспорт. Соответствующая петиция была размещена на сайте городского совета.

Автор инициативы отмечает, чтоХарьковчанин предложил мэрии установить на общественный транспорт трекеры слежения

По мнению автора петиции, каждое утро многие люди задаются вопросом, приедет ли их трамвай

Харьковчанин предложил мэрии установить трекеры слежения на общественный транспорт. Соответствующая петиция была размещена на сайте городского совета.

Автор инициативы отмечает, что каждое утро граждане ждут на остановках трамваи и маршрутки, которые по разным причинам могут не приехать.

“Я предлагаю городу подписать контракт со службой “Dozor” Украина. Эта компания установит автоматические трекеры на весь транспорт (кроме метро, разумеется) и автоматические информаторы”, – отмечает автор инициативы.

Петиция была опубликована на сайте мэрии сегодня днем. За это время ее поддержали пять человек.

Напомним, ранее харьковская мэрия ответила на петицию с требованием убрать с проспекта Науки и улицы Сумской временные конструкции, которые мешают пешеходам. Валентина Козырь обратилась к мэрии с просьбой убрать с проспекта Науки и улицы Сумской деревянные конструкции, занимающие пешеходную зону. Автор отметила, что ранее в соцсетях были опубликованы фото с квадрокоптера, на которых видно, что на центральном проспекте ограждена не строительная площадка, а парковка. Как сообщили в мэрии, оснований для демонтажа временных конструкций у городских властей нет. Мол, крытый переход на Сумской, 55 находится на участке, который в 2014 году был предоставлен в аренду Мельнику С.В. Что касается конструкции на проспекте Науки, 25, она была сдана в аренду ФЛП Гуляеву А.А. для возведения офисного здания еще в 2007 году. За это время строительство так и не началось, однако горсовет не видит в этом проблемы

Комментарии