Харьковчанин просит мэрию установить в городе площадки для выгула питомцев

Харьковчанин просит мэрию установить в городе больше площадок для выгула собак и штрафовать хозяев, которые не убирают за своими животными. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Харьковчанин просит Кернеса запретить лошадям ходить по центру города

По мнению автора обращения Андрея Степаненка, в нашем городе очень мало площадок для выгула домашних животных, из-за этого в парках и придомовых территориях много собачьих экскрементов.

“Предлагаю организовать места, где хозяева смогут гулять со своими питомцами. Кроме того, нужно обязать владельцев собак убирать за животными, а тех, кто не захочет это делать – наказывать при помощи штрафов и общественных работ”, – написал харьковчанин.

Сбор подписей под инициативой стартовал 26 июня. На момент публикации материала ее поддержал 21 пользователь.

Харьковчанин просит Кернеса запретить “гибельную” обрезку деревьев

Напомним, ранее харьковчанка просила мэрию наказывать владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами. По мнению женщины, экскременты животных не только загрязняют улицы, территорию школ и дворы жилых домов, но и могут наносить вред здоровью жителей. В связи с этим она просит установить специальные урны, куда ответственные хозяева питомцев смогут выбросить отходы, а тех, кто не захочет убирать – харьковчанка предлагает наказывать при помощи штрафов. Сбор подписей под петицией стартовал 3 апреля, на данный момент ее поддержали 3503 человека.

Комментарии