Харьковчанка просит мэрию штрафовать владельцев собак, не убирающих за ними

Харьковчанка просит мэрию наказывать владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте мэрии.

Харьковский приют объявил конкурс на самую смешную историю о животных

По мнению женщины, экскременты животных не только загрязняют улицы, территорию школ и дворы жилых домов, но и могут наносить вред здоровью жителей. В связи с этим она просит установить специальные урны, куда ответственные хозяева питомцев смогут выбросить отходы, а тех, кто не захочет убирать – харьковчанка предлагает наказывать при помощи штрафов.

“Давайте вместе сделаем улицы нашего города чистыми, воспитаем сознательность у владельцев животных, чтобы дети в песочнице лепили куличи из песка, а не находили уже готовые”, – обращается к чиновникам автор инициативы.

В харьковском экопарке поселилось любимое животное Сальвадора Дали

Сбор подписей под петицией стартовал сегодня, 3 апреля. Для того, чтобы обращение было в обязательном порядке рассмотрено Геннадием Кернесом, идею харьковчанки должны поддержать пять тысяч пользователей сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии