Харьковчанин просит установить светофор для пешеходов рядом с “вечной” стройкой

Харьковчанин просит мэра Геннадия Кернеса обеспечить установку светофора для пешеходов на перекрестке проспекта Науки и улицы Отакара Яроша. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.

В зоне строительства новых станций метро начнут снос жилых домов

Напомним, в указанной зоне более 13 лет идет строительство бизнес-центра “Бриллиантовый город”. В связи с этим был закрыт, а затем и демонтирован один из выходов со станции метрополитена “Ботанический сад”. В марте 2016 года работы обещали закончить в течение 24-х месяцев, однако на данный момент возведение комплекса продолжается. 

Из-за строительства единственной возможностью пересечь улицу Отакара Яроша по направлению к супермаркету “Лето” остается переход, не оборудованный светофором для пешеходов. По мнению автора, из-за плохой видимости на этом участке существует угроза для жизни граждан, в особенности родителей с колясками, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. 

“Уважаемый господин Кернес, рассмотрите, пожалуйста, данную петицию и организуйте установку светофора соответствующими структурами либо примите меры к возобновлению работы подземного перехода”, – обратился к мэру Виталий Шульцев.

Светличная проинспектировала строительство нового онкологического комплекса

Сбор подписей под инициативой стартовал 27 августа. На данный момент ее поддержали 13 пользователей сети. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена градоначальником, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии