Свитолина в двух сетах переиграла Мугурусу на турнире в Ухане

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира в Ухане. Украинка в двух сетах оказалась сильнее представительницы Испании Гарбинье Мугурусы.

Эдмар покинул тренерский пост в “Металлисте 1925”

В первой половине игры соперница нашей спортсменки сумела вырваться вперед, но третья ракетка мира переломила ситуацию и выиграла на тайбрейке. Во втором сете Свитолина уже не испытала особых проблем и довела матч до победного исхода – 7:5, 6:2. В следующем раунде украинке предстоит встреча с представительницей РФ Светланой Кузнецовой.

Напомним, ранее Элина Свитолина снялась с турнира в китайском городе Гуанчжоу на стадии 1/8 финала. В первой половине игры соперницы не уступали друг другу, но затем наша спортсменка при счете 4:5 отдала свою подачу. Во втором сете третья ракетка мира сначала повела в счете, однако затем упустила преимущество. Вскоре после этого украинка попросила медицинский тайм-аут, а затем и вовсе прекратила борьбу. На момент снятия Свитолина проигрывала чешке Марии Боузковой 4:6, 3:4