Харьковчанин рассказал, почему отказался стать министром здравоохранения

Президент Украины Владимир Зеленский дважды звал доктора Евгения Комаровского в Кабинет министров, однако последний отказался от предложения. Об этом врач и телеведущий рассказал во время эфира на телеканале “Украина 24”.

Комаровский поведал, что находится с гарантом в дружеских отношениях. Еще до выдвижения в президенты Зеленский встречался с медиком в Харькове и последний сказал, что всегда готов помочь советом. Позже Владимир Зеленский звонил ему с предложением стать министром здравоохранения и присоединиться к команде.

“Я сказал, что организация здравоохранения — это не мое, но я всегда могу быть рядом в качестве человека, который может сказать, что стоит за этой темой в медицине — наука, польза для людей или бизнес? Я отказал ему”, — сказал Комаровский.

Также врач добавил, что ни разу не жалел о собственном решении.

“Я увидел, что все назначения делаются не по принципу личной преданности вождю. Понял, что мне здесь, однозначно, делать нечего”, — отметил медик.

Харьковский врач рассказал, как защититься от нового штамма коронавируса

Напомним, ранее на сайте президента Украины появилась петиция с просьбой назначить Евгения Комаровского министром здравоохранения Украины. С такой инициативой выступила Анна Мараховская, опубликовав предложение 8 апреля 2020 года.

Комментарии