Харьковчанин стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

Харьковчанин Семен Новиков стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 87 килограммов. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковская тяжелоатлетка установила три рекорда Украины среди юниоров

Состязания проходили в столице Италии. На пути к победе наш спортсмен одолел четверых соперников. В первом поединке он оказался сильнее представителя Испании Хесуса Гаска, а затем выбил двукратного чемпиона мира, турка Метехана Башара. В полуфинале Семен Новиков переборол россиянина Александра Комарова. Наконец, в решающей встрече противником нашего соотечественника стал действующий чемпион Европы Виктор Лоринц. Однако украинец одержал победу со счетом 7:1 и отобрал у спортсмена из Венгрии титул.

Напомним, ранее харьковчане стали чемпионами Европы по таиландскому боксу. По данным мэрии, в весе до 81 килограмма в своих возрастных категориях Василий Сорокин и Евгений Батюк завоевали “золото”. Еще один спортсмен из нашего города, Никита Гончаренко (60 килограммов), стал обладателем третьего места. Кроме того, победа принесла Сорокину лицензию на Всемирные игры 2021 года. Всего украинская сборная завоевала на соревнованиях семь золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии