Харьковская тяжелоатлетка установила три рекорда Украины среди юниоров

Харьковчанка Анастасия Власенко установила три рекорда на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юниоров. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Не мужской клуб: как харьковчанки двигают мировую науку

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов со всей страны. Представители Харьковской области завоевали три золотых, а также по две серебряных и бронзовых медали. В частности, Анастасия Власенко стала лучшей среди девушек в весовой категории до 87 килограммов. Она сумела взять 99 килограммов в рывке и 131 килограмм в толчке. Эти результаты, а также сумма двоеборья (230 кг) стали рекордами Украины.

Кроме того, еще две награды высшей пробы принесли в копилку нашего региона Евгений Янцевич (среди юношей до 96 килограммов) и Алина Захарченко (девушки до 59 килограммов). Серебряные медали на счету Марии Гангур и Максима Москвина, а бронзу взяли Светлана Самуляк и Александр Лавриненко. 

Сборные Украины и Кипра перед чемпионатом Европы сыграют в Харькове

Напомним, ранее спортсменки из 19 стран в небе над Коротичем отделились от трех самолетов на высоте около пяти тысяч метров и смогли собрать в небе заданную фигуру, а затем дважды ее перестроить. В итоге международная коллегия судей подтвердила установление мирового рекорда в категории “Большие формации с перестроением среди женщин”. Достижение было зафиксировано в рамках международного проекта “Women on Wings”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии