Харьковчанин стал чемпионом Украины по борьбе

В состязаниях приняли участие 200 спортсменов из 17 областей страны. Одним из победителей чемпионата Украины по вольной борьбе стал харьковчанин Мухаммед Алиев. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковские синхронистки привезли медали с чемпионата Европы

Всего на счету наших земляков пять наград – золото, серебро и три бронзовых медали. В частности, Мухаммед Алиев стал сильнейшим в соревнованиях среди борцов до 86 килограммов. В финале он сумел победить Алексея Доманицкого из Львовской области.

Серебро на счету Камиля Керимова, выступавшего в весовой категории до 57 килограммов. Мужчина уступил киевлянину Андрею Яценко. Кроме того, трое харьковчан – Владимир Кочанов, Глеб Гринченко и Мраз Джафарян – завоевали бронзовые награды.

Восьмилетний харьковчанин выиграл чемпионаты мира по блицу и рапиду

Напомним, ранее харьковский борец стал лучшим спортсменом года по версии издания XSPORТ. Свой титул Семен Новиков получил за первое место на чемпионате Европы и третье место на индивидуальном Кубке мира. 23-летнего чемпиона Европы по греко-римской борьбе из Харькова признали лучшим спортсменом 2020 года по версии издания XSPORТ. Кроме этого, в начале 2020 года Национальный олимпийский комитет признал харьковчанина лучшим спортсменом февраля в Украине.