Харьковчанин стал самым титулованным спортсменом Паралимпиады в Токио

Максим Крипак завоевал пятую золотую медаль на паралимпийских состязаниях. На этот раз украинец стал лучшим в комплексном плавании на дистанции в 200 метров. Он уложился в две минуты и пять секунд.

Харьковчанка завоевала “бронзу” на Паралимпиаде в Токио

Харьковчанину удалось побить паралимпийский рекорд другого украинца – Дениса Дуброва. С этой наградой Максим Крипак стал самым титулованным спортсменом Паралимпиады в Токио – на его счету семь медалей, в том числе пять золотых. Ранее нашему спортсмену удалось стать первым на дистанциях 100 метров вольным стилем, баттерфляем и на спине, а также 400 метров вольным стилем. Кроме того, украинец установил уже три паралимпийских рекорда.

Харьковчанин взял золото Паралимпиады и установил мировой рекорд

Напомним, ранее харьковчанка завоевала золотую медаль по настольному теннису. Марина Литовченко в финале состязания в трех сетах победила Маляк Алиеву, которая представляла Россию под нейтральным флагом. Встреча закончилась со счетом 11:6, 11:4, 11:3. 

XVI летние Паралимпийские игры пройдут в Токио до 6 сентября. Всего из Украины в Паралимпиаде принимают участие 138 спортсменов, 14 – из Харьковской области. Харьковчане представлены в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе и фехтовании на колясках.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии