Харьковчанин угнал чужую ГАЗель из-за долгов

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

В полицию обратилась женщина, которая заявила, что оставила грузовой автомобиль ГАЗ рабочему, чтобы тот отремонтировал транспорт. На утро машина исчезла, а мужчина перестал отвечать на телефонные звонки.

Правоохранители отыскали авто на территории Новобаварского района и вернули законной владелице. Мужчина же объяснил, что женщина не рассчиталась с ним за ранее проделанную работу, потому он решил пойти на преступление. Кроме того, выяснилось, что в тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

28-летнего жителя Харьковской области подозревают в угоне машины

Напомним, ранее руководителя одного из структурных подразделений “Харьковводоканала” заподозрили в угоне машины у другого коммунальщика. По данным следствия, 12 декабря должностные лица двух КП устроили застолье вместе со своими подчиненными. В ходе празднования между коммунальщиками произошел конфликт, который перерос в драку. Начальник одного из структурных подразделений “Харьковводоканала” вместе со своим приятелем избил высокопоставленного сотрудника “Жилкомсервиса”, а затем забрал ключи от его машины и уехал за город.

Комментарии