Харьковчанина осудили за случайный выстрел в товарища и ДТП на угнанной машине

Московский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который угнал автомобиль и случайно выстрелил в друга. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Выстрелил из револьвера в мотоциклиста: суд вынес приговор хулигану

По данным следствия, в начале 2015 года харьковчанин занимался ремонтом чужого Daewoo Sens в гаражном кооперативе “Светлячок”. 14 января фигурант решил доехать на нем домой, однако на перекрестке проспекта Льва Ландау и улицы Халтурина попал в ДТП. В результате столкновения никто не пострадал, но машине был нанесен ущерб на сумму в 23,5 тысячи гривен.

Кроме того, 12 сентября прошлого года мужчина отдыхал в ресторане “Милано” на Валентиновской. Там он познакомился с другим посетителем и решил показать ему свой револьвер под патрон Флобера. Собутыльник сначала направил ствол себе в рот, а затем отклонил голову назад. Харьковчанин в это время случайно нажал на курок и попал в своего товарища. Патрон прошел сквозь шею и проник в левое легкое. Полученные травмы эксперты квалифицировали как тяжкие телесные повреждения.

Выхватил телефон у инвалида: патрульные задержали подозреваемого в грабеже

В ходе разбирательства фигурант полностью признал свою вину по обоим эпизодам. За незаконное завладение транспортным средством и нанесение по неосторожности тяжких телесных повреждений суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Впрочем, тюремное заключение мужчине заменили на аналогичный испытательный срок. Кроме того, осужденного обязали заплатить пострадавшему 58 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии