Выстрелил из револьвера в мотоциклиста: суд вынес приговор хулигану

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор пенсионера, который выстрелил в мотоциклиста. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харьковской области мужчина чуть не убил собутыльника

По данным следствия, 28 сентября 2019 года мужчина увидел, как его кота сбил неизвестный водитель мотоцикла. Хозяин животного взял револьвер под патрон Флобера “Safari Super Magnum” и вышел на улицу. Спустя 15 минут фигурант увидел мотоциклиста и решил пообщаться с ним по поводу случившегося. Однако потерпевший не остановился, после чего уроженец Краснокутского района выстрелил ему в спину. В результате водитель получил легкие телесные повреждения.

В ходе разбирательства пенсионер признал свою вину. За хулиганство с применением оружия суд приговорил его к трем годам лишения свободы, но заменили наказание на двухлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии