Харьковчанина, подозреваемого в вооруженном ограблении кредит-кафе, взяли под стражу

Московский районный суд Харькова избрал для фигуранта меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

По данным следствия, 25 октября харьковчанин совершил вооруженное ограбление. Угрожая пистолетом менеджеру кредит-кафе, он потребовал отдать ему деньги из кассы. Получив пять тысяч гривен, подозреваемый скрылся. 

В Харьковской области злоумышленник напал на полицейскую

В тот же день правоохранители задержали мужчину и вручили ему подозрение по статье 187 УК Украины (“разбой”). Санкция предусматривает до 12 лет тюрьмы. Кроме этого, полицейские выяснили, что фигурант ранее отбывал наказание за аналогичные преступления в столице Украины. Выйдя из тюрьмы, он решил взяться за старое в городе Харькове.

Полиция задержала племянника криминального авторитета по подозрению в разбое 

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пункт обмена валют. Неизвестный зашел в обменник и, угрожая ножом кассиру, потребовал отдать деньги. Женщина решила оказать ему сопротивление, и злоумышленник порезал ей руку. Когда получить желанную “добычу” все же не удалось, мужчина сбежал. 
 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии