В Харькове пройдет фестиваль китайских фонариков

В Харькове пройдет международный фестиваль. Об этом сообщили представители “Летопарка” на странице в Facebook.

Праздник китайских фонариков начнется в нашем городе в пятницу и будет продолжаться в течение месяца в конце каждой недели. Организаторы фестиваля отмечают, что они подготовили для гостей разные световые инсталляции, которые помогут жителям нашего города познакомиться с культурой Китая.

70842719_2495010364062801_824280176304062464_n.jpg

Фото: Летопарк

“Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон”, – говорится в публикации.

Кроме того, для гостей приготовили угощения традиционной китайской кухни.

Книжная ярмарка и сказочная терапия: под Харьковом откроют фестиваль Kazka Fest

Напомним, ранее сообщалось, что на арт-заводе “Механика” прошел международный музыкальный фестиваль “Reggae Festival 2017”. Музыканты выступали на двух сценах – “Солнечной” (исполнители reggae, dub и мультиинструменталисты) и “Движмаше” (сеты от диджеев “Механики”). Посетители праздника также смогли отдохнуть в палаточном городке и подкрепиться в заведениях большой и вегетарианской кухни. Ранее фестиваль четыре раза проходил на Безлюдовке, однако в 2016 году был омрачен гибелью 20-летнего парня, который утонул в озере. Организаторы указывают, что новая локация будет более безопасной и удобной для тех, кто будет добираться на общественном транспорте.

Комментарии