Харьковчанка, гуляя с собакой, обнаружила в лесополосе боеприпасы

Снаряды времен Второй мировой войны нашли около поселка Жихор.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 

11 декабря во время прогулки с собакой в лесополосе жительница Харькова обнаружила подозрительные предметы. О своей находке она тут же сообщила в службу спасения. К месту ЧП направили сотрудников взрывотехнического отдела ГСЧС.

В подъезде многоэтажки взорвалась граната: погиб 24-летний парень

Во время осмотра территории спасатели нашли семь150-милиметровых артиллерийских снарядов. Спасатели вывезли все боеприпасы на спецполигон и уничтожили. Пострадавших в результате ЧП нет. 

У жителя Харьковской области изъяли четыре гранаты РГД-5

Напомним, ранее в Харьковской области на берегу озера полицейские нашли пакет с боеприпасами. Сигнал о происшествии селе Василевское Нововодолажского района поступил на спецлинию в августе прошлого года. Взрывотехники и кинологи осмотрели пакет, в котором находились пять гранат и запалов к ним, а также 148 патронов калибра 5,5 миллиметров.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии