Харьковчанка одержала победу в онлайн-турнире по быстрым шахматам

Харьковчанка Анна Ушенина выиграла в онлайн-турнире по быстрым шахматам. Об этом сообщили в пресс-службе горcовета.

Первый из шести этапов женского гран-при проходит на портале Chess.com. В соревнованиях принимают участие 16 шахматисток. По итогам первого круга харьковчанка Анна Ушенина обыграла соперниц из Казахстана, России и Индии. Выиграв в финале со счетом 7:4, она обеспечила себе выход в суперфинал. 

Шахматный турнир завершится 20 июля. Призовой фонд соревнований составляет $52 тысячи.

Харьковские сумоисты стали призерами международного турнира в Германии

Справка: Анна Ушенина – заслуженный мастер спорта Украины, международный гроссмейстер, чемпионка мира (2012), Европы (2016) и Украины (2005).  В составе сборной Украины – чемпионка Всемирной олимпиады (2006), мира (2013) и Европы (2013), многократный призер этих соревнований. Одна из самых титулованных шахматисток Украины и мира.

Напомним, ранее харьковчанин Дмитрий Кожушко победил на чемпионате по быстрым шахматам, который проходил в Черновцах. Спортсмен в девяти турах набрал восемь очков. Столько же было у киевлянина Юлиана Малеваного, но по дополнительным показателям Кожушко опередил соперника.

 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии