Харьковчанка сложила депутатский мандат

Харьковчанка Ирина Венедиктова, ранее избранная по партийному списку от “Слуги народа”, сложила депутатский мандат. Соответствующее заявление было опубликовано на официальной странице Государственного бюро расследований в Facebook.

Главу ХОГА Алексея Кучера лишили депутатского мандата

Напомним, указ о назначении Венедиктовой исполняющей обязанности главы ГБР был подписан президентом Украины Владимиром Зеленским еще 27 декабря. Однако по законодательству к своим должностным обязанностям она могла приступить лишь после сложения депутатского мандата. Заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин в ХНУ имени Каразина написала соответствующее заявление, после чего получила полномочия и.о. директора Госбюро расследований.

На этом посту Венедиктова уже объявила о масштабном внутреннем аудите деятельности правоохранительного органа, а также провела совещание с руководителями территориальных управлений. Кроме того, ранее партия “Голос” обвинила харьковчанку в нарушении закона в связи с тем, что конкурс на должности ее заместителей проводился лишь с 27 декабря по 3 января. Однако на странице ГБР было опубликовано опровержение этой информации. В Госбюро утверждают, что короткий срок конкурса связан с недавно внесенными изменениями в законодательство.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии