Харьковчанка, у которой забрали собаку из-за издевательств, завела новых питомцев

КП “Центр обращения с животными” хочет конфисковать у харьковчанки животных, которые содержатся в ненадлежащих условиях. Два года назад сотрудники исполнительной службы по решению суда уже изъяли у женщины собаку, над которой она издевалась, но пенсионерка собрала в квартире новых животных.

В Харькове женщина посреди улицы задушила кошку – полиция

По словам соседей, сейчас у харьковчанки есть четыре собаки и кошка. Собаки никогда не гуляли, воют и бьются, особенно по ночам. Также соседи подозревают, что женщина избивает питомцев. Возможности полноценно кормить их она не имеет. Представителю “Центра обращения с животными” хозяйка двери квартиры не отрыла.

В КП сообщили, что предпринимают все меры для помощи животным и будут добиваться их конфискации. Но поскольку эта процедура очень стрессовая для питомцев, КП просит зоозащитные организации помочь женщине пристроить собак в хорошие руки и не доводить дело до изъятия.

В Харькове пятерых щенков выбросили из окна: животные погибли

Напомним, ранее в Харьковской области дети жестоко убили собаку. Инцидент произошел в одном из сел Чугуевского района. Местные жители сообщили в полицию о том, что видели, как несовершеннолетние дети перевозят в садовой тачке мешок с пятнами крови. Правоохранители, прибывшие на место, обнаружили в мешке тело собаки с признаками насильственной смерти. Оказалось, что дети 10 и 14 лет жестоко убили животное. По словам детей, они сделали это “за деньги “, которые дала им собственная мать. Женщина же при общении с полицейскими этот факт отрицала. Правоохранители открыли уголовное производство по статье “жестокое обращение с животными ” (ст. 299 Уголовного кодекса Украины). 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии