Харьковчанка в Москве выиграла золото Чемпионата Европы

Харьковчанка Ирина Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике. 24-летняя спортсменка продемонстрировала лучший результат в весовой категории до 75 килограммов. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Харьковчанин добыл “серебро” на Чемпионате Европы по шахматам

Чемпионат Европы проходит в столице РФ с 3 апреля. Ранее обладатем золотой медали стала другой представительница нашего региона – Камила Конотоп. Что же касается Ирины Дехи, то она выиграла состязания по двоеборью, которые включают в себя “рывок” и “толчок штанги”. Девушка стала лучшей в каждой из дисциплин. Таким образом, в официальном зачете она стала обладателем одной высшей награды, а в “малом” зачете – сразу трех медалей.

Харьковский “Металлист 1925” потерял очки впервые с конца ноября

Напомним, ранее спортсмены из Харькова и области завоевали четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей на XXIII летних Дефлимпийских играх в турецком городе Самсун. Лучшие результаты среди харьковчан показали Анна Федосеева, получившая два золота, два серебра и бронзу по спортивному ориентированию, а также Дмитрий Плахотник – по одной медали каждого достоинства в этом же виде спорта и Ксения Довбыщук, сумевшая на дебютной Дефлимпиаде заработать золотую и бронзовую награды.