Харьковчанка выиграла международный турнир по карате

Харьковчанка Валерия Андреева стала победителем турнира в рамках международной молодежной премьер-лиги по карате “Karate 1 Youth League 2019”. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Кернес и Бубка обсудили возможность создания Аллеи олимпийцев

В состязаниях, которые проходили в Венеции, приняли участие более трех тысяч спортсменов из 65 стран мира. Наша землячка соревновалась среди кадетов 14-15 лет в весовой категории до 47 килограммов. Воспитанница клуба “Тайкан” и тренера Олега Ястребова уверенно одолела шесть соперниц, а в финальном поединке со счетом 6:1 выиграла у девочки из Чили. Победа в турнире позволит Валерии Андреевой принять участие в чемпионате Европы в феврале 2020 года.

Напомним, ранее юношеская сборная Украины по синхронному плаванию завоевала награды на чемпионате мира. В состязаниях, проходивших с 28 августа по 1 сентября в Словакии, приняли участие Анастасия Солдатенкова, София Середа, Валерия Григорова, София Мациевская, Анастасия Шмонина, Валерия Тищенко, Инга Валькова, Анна Ефимова и Арина Штеплюк из нашего города, а также одесситка Мария Богданова и киевлянки Алиса Сопельняк и Мария Маринцева. Украинкам удалось завоевать серебряные медали в соревнованиях групп и комбинированных групп. Кроме того, харьковчанка Анастасия Солдатенкова стала второй в сольной программе и, вместе с Софией Середой, в выступлении в дуэтах.