Харьковчанка завоевала две медали по фехтованию на колясках

Харьковчанка Евгения Бреус завоевала две награды на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках, проходившем в итальянском городе Пиза. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковчане стали призерами международного турнира по сумо

Участие в состязаниях приняли спортсмены-паралимпийцы из 31 страны мира. Украинке удалось дойти до полуфиналов в фехтовании на шпаге и сабле среди женщин. В первом случае она одолела соперниц из Канады и Китая, но уступила представительнице Польши Кинге Дрозд. В категории А среди саблисток Бреус оказалась сильнее девушек из Южной Кореи и Гонконга, однако проиграла Амарилье Верес из Венгрии. Таким образом, харьковчанка довольствовала двумя бронзовыми медалями. Отметим, что всего сборная Украины получила три награды.

Свитолина приостановила выступления из-за травмы

Напомним, ранее харьковская хоккейная команда “Пантеры” возглавила турнирную таблицу чемпионата сезона 2018/2019. С 22 по 24 марта наши спортсменки провели четыре игры с киевским “Автомобилистом”. Во время этих поединков “Пантеры” забросили в ворота соперниц 44 шайбы. 19 и 20 апреля наших спортсменок ждет игра с киевской командой “Украиночка”, а финальные соревнования пройдут в Харькове.