Харьковчанка завоевала право выступать на летних Олимпийских играх в Токио

Марина Килипко установила национальный рекорд по прыжкам с шестом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Роман Семенуха. Марина Килипко на чемпионате Украины по легкой атлетике в Луцке установила национальный рекорд. Девушка завоевала золотую медаль по прыжкам с шестом, преодолев высоту в 4,7 метра.

Харьковчанку признали лучшей футболисткой Украины в 2020 году

По результатам соревнований харьковчанка получила право выступать на летних Олимпийских играх в Токио, которые будут проходить с 23 июля по 8 августа. Предыдущий национальный рекорд также был установлен Мариной Килипко. На соревнованиях в Италии в 2016 году девушка преодолела высоту в 4,6 метра.

Харьковчанин стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Напомним, ранее на Кубке Украины по тяжелой атлетике лучший результат показали спортсменки из Харькова. Победительницами стали Камила Конотоп. В весовой категории до 55 килограммов девушка смогла поднять в сумме снаряд весом 199 килограммов. Мария Гангур в весе до 59 килограммов в сумме преодолела отметку в 210 килограммов. Также она установила три рекорда Украины среди женщин до 23 лет. Ирина Деха в категории до 81 килограмма в сумме двоеборья смогла взять вес в 240 килограммов. Она также установила три рекорда Украины среди женщин в своей категории.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.