Харьковчанин стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Владислав Грико выступал за Украину в составе национальной сборной.

Об этом сегодня сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

В Харьковской области спортсмены получили награды от Президента Украины

Харьковский спортсмен Владислав Грико в составе сборной Украины победил на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Соревнования проходили с 6 по 13 декабря в Турции.

Теннисист из Харькова победил на чемпионате Украины

Украинские спортсмены стали победителями в командном первенстве, набрав 248,963 балла. Второе место заняли спортсмены из сборной Турции — 244.793 бала. Закрыли тройку лидеров гимнасты из Венгрии, набрав 240,393 очков.

Харьковская шашистка стала чемпионкой мира, обыграв в финале россиянку

Напомним, ранее юные боксеры Харькова завоевали золотые медали на Чемпионате Европы в Болгарии. В состязаниях принимали участие боксеры из 19 стран. Юниоры из Харькова завоевали две золотые и три бронзовые медали. Высшие награды чемпионата Европы завоевали Вероника Накота (весовая категория до 66 килограмм) и Александр Балабин (до 70 килограмм). “Бронза” на соревнованиях досталась Алине Маляр (до 50 килограмм), Изабель Габорец (до 52 килограмм) и Марии Фонотовой (до 63 килограмм).

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.