Харьковские тяжелоатлеты установили рекорды на Кубке Украины

Спортсмены во время соревнований завоевали все виды наград.

Об этом сегодня сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА. В соревнованиях, которые проходили в Луцке, приняли участие около 200 спортсменов из 20 областей. Харьковские тяжелоатлеты сумели завоевать четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

В Харьковской области спортсмены получили награды от Президента Украины

Лучший результат на Кубке Украины показали спортсменки из Харькова. Победительницами стали Камила Конотоп. В весовой категории до 55 килограммов девушка смогла поднять в сумме снаряд весом 199 килограммов. Мария Гангур в весе до 59 килограммов в сумме преодолела отметку в 210 килограммов. Также она установила три рекорда Украины среди женщин до 23 лет. Ирина Деха в категории до 81 килограмма в сумме двоеборья смогла взять вес в 240 килограммов. Она также установила три рекорда Украины среди женщин в своей категории.

Папа Гуйе стал игроком харьковского “Металла”

Серебряную награду Кубка в категории до 51 килограмма получила Светлана Самуляк, которая в сумме подняла 182 килограмма.

Бронзу соревнований завоевали Виктория Лохматова в категории до 49 килограммов и Алина Захарченко — до 59 килограммов. Девушки в сумме зачетов сумели взять вес в 175 килограммов.

В соревнованиях среди мужчин харьковские спортсмены заняли третье командное место и уступили тяжелоатлетам из Донецкой и Львовской областей. Последние стали победителями Кубка. Золотую награду получил Павел Залипский в категории до 61 килограмма. В сумме харьковчанин преодолел отметку в 262 килограмма. Серебро Кубка досталось Максиму Москвину в категории до 81 килограмма, который в сумме взял вес в 316 килограммов. Также спортсмен установил рекорды Украины среди юниоров до 20 лет. Еще одну серебряную награду присудили Евгению Янцевичу в категории до 96 килограммов, который в сумме преодолел отметку в 346 килограммов.

Харьковчанин стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Напомним, ранее восемь харьковских спортсменов переплыли Босфор. 32-й межконтинентальный заплыв через пролив состоялся 23 августа. 2400 пловцов со всего мира преодолели дистанцию в 6,5 километра. В этом году в заплыве участвовали около 300 спортсменов из Украины. Восемь харьковских спортсменов, которые приняли участие в водной гонке, посвятили ее Дню Харькова.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.